Почта является одной из основных задач, в которой мы сегодня проводим свое рабочее время. А соответственно и почтовые клиенты.


Почта является одной из основных задач, в которой мы сегодня проводим свое рабочее время. А соответственно и почтовые клиенты.

OS X

Первый почтовик — это стандартный Mail для OS X. 

После первого запуска приложения нам необходимо добавить наши почтовые ящики.


Преимущество Mail перед другими почтовыми приложениями:

• Это системное приложение, а значит оно интегрировано в систему. Благодаря этому вы сможете отправить файл из любого приложения, поддерживающего экспорт через почту

• Весьма чистый и удобный интерфейс

• Возможность установить шаблоны Stationery Pack для создания дизайнерских писем
Недостатки Mail перед другими почтовыми приложениями:

• Довольно тяжелый

• Создает архив писем на Mac, который со временем может разрастись до десятка Гб
В общем почтовый клиент весьма хорош и отлично подойдет всем, кто не работает с почтой очень много(в таком случае лучше посмотреть на другие варианты) и имеет необходимость отправлять красивые дизайнерские письма.

Airmail

Airmail является одним из самых многофункциональных почтовых клиентов для Mac, которые вы найдете сегодня. Он поддерживает множество различных типов сервисов, в том числе Exchange(если вам это о чем то говорит). Если вы любитель архивировать почту чтобы она не висела во входящих, вы полюбите функцию «Отправить и архивировать», а также возможность удалять или архивировать письма с помощью горячих клавиш. Airmail объединит все письма в один ящик для входящих с поддержкой правил, сочетаний клавиш Gmail и прочих плюшек. Клиент также поддерживает интеграцию с Google Drive, Dropbox, CloudApp и Droplr для вложений.


Если вы хотите получить полный контроль с множеством настроек для управления, или вам нужна поддержка Exchange, тогда Airmail для вас.

Inky

Inky стремится упростить жизнь пользователя и предлагает свою сортировку входящей почты, используя для этого анализ по релевантности, разбивку на социальные и другие виды электронных писем. Одна из удобных особенностей Inky является единый процесс регистрации. Вы один раз создаете аккаунт в Inky, потом подключаете свои учетные записи, а когда доходит время настроить Inky на другом Mac – просто вводите пароль от вашего аккаунта. Все ваши почтовые ящики подключаться в течении нескольких секунд.


Если вам нужна помощь в организации почты или вы хотите поделить вашу электронную почту для того, чтобы знать, какие письма нуждаются в вашем внимании прямо сейчас, попробуйте Inky. К тому же это бесплатный почтовый клиент.

Mail Pilot

Почтовый клиент Mail Pilot в настоящее время находится в стадии beta тестирования, но уже сейчас может помочь вам организовать свой почтовый ящик. Этот клиент подойдет людям, которые довольно много работают с почтовым клиентом и которым удобно вести свои списки задач прямо в почте. Добавьте к этому возможность управления письмами в почтовом ящике, как списком задач и интеграцию с мобильной версией Mail Pilot для iOS. Mail Pilot поддерживает все стандартные сервисы IMAP, умеет работать с жестами, и поддерживает правила.


Если вы хотите иметь список задач в вашем почтовом ящике, обратите внимание на Mail Pilot.

Postbox

Postbox внешне очень похож на Mail.app, которому мы собственно и присматриваем замену. Но в отличии от стандартного почтового клиента Postbox обладает куда более широкими возможностями и намного лучшей обработкой почты. Для пользователей Gmail понравится, что Postbox поддерживает ярлыки, сочетания клавиш и другие функции этого сервиса. Postbox также поддерживает Dropbox для обработки вложений в результате чего сообщения электронной почты будут отправляться быстрее. Одной из моих любимых особенностей Postbox является функция «Summarize» при составлении сообщений. С ее помощью можно быстро увидеть историю переписки без необходимости копаться в истории. Postbox поддерживает любые POP или IMAP учетные записи.


Если вам нравится Mac Mail, но хочется больше функций и настроек для управления почтой, обязательно попробуйте Postbox.

Unibox

При создании почтового клиента Unibox разработчики попытались создать клиент, который ориентируется на визуальную составляющую. Как и во всех остальных случаях, вы получите один ящик для входящих в котором письма будут отсортированы по датам. В настоящее время Unibox поддерживает Gmail, iCloud, Hotmail и Exchange. Отличительной особенностью будет также отображение больших превью изображений в письмах, что освобождает от необходимости открывать изображения отдельно. Unibox не является комбайном по производительности, но таковым и не задумывался.